суббота, 9 февраля 2013 г.

выгодна ли конкуренция в экономике

Олег Кузичкин: Конечно, оправданны. И если в сферах реальной экономики наступит серьезная конкуренция, такая, как сейчас в мясном производстве, то появится стимул к развити

Получается, опасения оправданны?

У ВТО, как у любого явления, есть плюсы и минусы. В качестве минуса всегда называют возрастающую конкуренцию. Но это же благо! Если бы мы 15-20 лет назад вошли в ВТО, то уже ездили бы на других машинах, работали на другом оборудовании, придерживались более высоких стандартов качества. Беда России, я в этом уверен, в недоверии друг к другу. А почему? Потому что мы знаем, как и что у нас делается.

Олег Кузичкин: Я уверен, что ВТО - благо для отечественной экономики и даже, как бы ни громко это звучало, для нашего менталитета. Вспомните булгаковского профессора Преображенского, говорившего, что разруха у нас в головах. Так вот, разруху пора прекращать. Правила работы для стран, присоединившихся к договору, жесткие, а это значит, что бизнес научится эффективно работать.

Олег Гарибальдиевич, некоторые политики и экономисты рисуют страшную картину: страна вступила в ВТО, и теперь вся отечественная промышленность рухнет. Лично вы видите больше плюсов или минусов от нашего вхождения во Всемирную торговую организацию?

Как в условиях жесточайшей конкуренции избежать краха отечественного АПК и пищевой промышлености, чего ждать российскому пищепрому от ВТО, "РГ" рассказывает Олег Кузичкин, руководитель и владелец одного из крупнейших пищевых производств России - ГК "Фабрика качества".

Вхождение России во Всемирную торговую организацию (ВТО) обсуждается сегодня на самом высоком уровне. Одна из ключевых тем, которая волнует сегодня и центр, и регионы, - продовольственная безопасность страны.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Олег Кузичкин: ВТО боятся только те, кто не умеет работать.

Олег Кузичкин: ВТО выгодно тем, кто хочет развиваться

ВТО выгодно тем, кто хочет развиваться

Поле для конкуренции

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

"Поле для конкуренции" — Российская газета — Олег Кузичкин: ВТО выгодно тем, кто хочет развиваться

Олег Кузичкин: ВТО выгодно тем, кто хочет развиваться — Ирина Чечурина

Комментариев нет:

Отправить комментарий