суббота, 9 февраля 2013 г.

регистрация сайта выбор сервера

Опубликовал NeoGadget В категориях: | Метки: ,

Договор с провайдером можно заключить как через посредника в лице отечественной компании, так и напрямую. Что касается железа, то тут всё тоже довольно индивидуально. Всё зависит от движка сайта, системы его управления. Например, если на страницу заходит 20000 человек в сутки, то современный четырёхъядерный сервер справится с этим потоком гарантированно. Если говорить о программном обеспечении, то выбор невелик: либо Linux, либо Windows. Обычно выбирается то, что владелец сайта привык администрировать. Вот, в общем-то, и всё – переезд на зарубежный сервер на самом деле проще, чем можно подумать.

Итак, для каких целей, какие хостинги нужны, разобрались, теперь стоит определиться с тем, какой сервер выбрать российский или зарубежный. Как утверждают специалисты, за рубежом выигрывает по нескольким параметрам. Российские серверы сдаются по очень высоким ценам. Поэтому оптимальным вариантом являются серверы, расположенные в Европе. Чем они так хороши? Во-первых, несравнимой, с российскими хостингами, ценой. Во-вторых, мощным «железом». В-третьих, отличной технической поддержкой, правда, для общения с ней необходимо знание языка страны, в которой находится провайдер.

Разные движки, а также разные сайты при одних и тех же хостинговых ресурсах могут выдерживать разную посещаемость. Если приблизительно, то можно обозначить каждый хостинг тариф следующим образом. Shared подойдёт в том случае, если на сайт не заходит свыше тысячи посетителей в сутки. необходим, если ресурс посещают от шестисот до четырёх тысяч человек в сутки. На выделенный сервер (Dedicated/Colocation) необходимо переместиться в том случае, если посещаемость достигает от двух до трёхсот тысяч пользователей. Наконец, несколько выделенных серверов понадобятся при очень большой популярности электронной страницы от 100 000 человек в сутки. Пересекаются эти данные по одной простой причине всё зависит от нескольких факторов, предугадать которые нельзя.

Чем выше посещаемость сайта, тем больше ему нужно хостинговых ресурсов для обеспечения оптимальной производительности. Можно, конечно, сначала воспользоваться более скромным хостингом, а уже позже, при необходимости, переехать на более мощный. Поначалу нехватку хостинговых ресурсов владелец сайта ощущать не будет, поэтому следует проводить мониторинг загрузки процессора и числа работающих процессов, а также использования памяти. Однако грамотнее всего будет думать на опережение и заранее обзавестись хостингом с запасом. Ведь всегда лучше быть наготове, чем потом экстренно «переезжать» на новый хостинг.

Гаджеты. Девайсы. Новинки техники. Hi-Tech.

Выбор сервера | NeoGadget.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий