воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как нарисовать даркона карандашом

Наш дракон почти готов. Осталось добавить хвост и подправить крылья:

Не забудьте добавить детали, мелкие . PНачните с живота и задней ноги. Затем добавьте еще деталей, и вы можете перейти к следующему шагу.

Аккуратно прорисовываем крылья

По легенде, японские драконы обладают тремя пальцами на каждой лапе, что отличает их от других драконов восточной мифологии. Именно поэтому я так и буду рисовать =)

Добавим ему на голове и спине гребень.

Чтобы он выглядел хоть немного устрашающе, добавим ему рога на голове и форму «лица» как видите на рисунке. Представим, что он будет дышать огнём на всех, кто посмеет пойти против его воли. PОн будет коварный, как хищники из фильма «Власть Огня».

Шаг первый. Рисуем позицию дракон летит в воздухе, на месте будущего туловища, головы, хвоста и конечностей делаем круги и овалы.

Человеческая фантазия естественно добавила к этому образу много подробностей, им приписывают даже связь с дьяволом и видят много голов (типа Змей Горыныч). Но, в общем, мы в историю углубляться не будем. Наш дракон будет добрым и красивым, и будет приносить людям только пользу. Если вы хотите узнать как стать великим художником, читайте статью .

Как сообщает Вики, драконы это в первую очередь , их в природе не существует, но, тем не менее, они вошли в популярные рассказы разных народов, как обитатели водоёмов, или даже их хозяева. Их изображают очень разнообразно, обычно это существо, состоящее из туловища пресмыкающегося, иногда в сочетании с частями тела других животных, , . ( <—- клик сюда, откроются уроки)

А теперь перейдём к делу! Сегодня мы узнаем, как рисовать дракона карандашом поэтапно. Для начала разберемся, что это вообще за существо. Большинство людей имеют представление о том, что это такое, но конкретного и однозначного ответа дать не могут.

Перед тем как начать, скажу что это не единственный урок об мифических существах на нашем сайте. У нас есть множество уроков, и советую Вам позже попробовать:

Так уж сложилось, православные пользуются восточным календарём, а он предвещает, что 2012 год это год чёрного водяного дракона (хотя некоторые «специалисты» утверждают, что это год именно Синего Дракона). Принципиальной разницы я не вижу, но все же хочу еще раз поздравить всех с наступившим Новым Годом, пожелать Вам новых творческих успехов, . Вот =)

Как рисовать дракона карандашом поэтапно

Как рисовать дракона карандашом поэтапно

Комментариев нет:

Отправить комментарий