суббота, 9 февраля 2013 г.

на сохранение больницы в москве

«ЯБЛОКО» активно борется с ликвидацией больниц в столице. С общественными инспекциями активисты партии и ее лидер Сергей Митрохин посетили больницы 12, 8 и инфекционное отделение больницы 4. Также «ЯБЛОКО» провело

Напомним, закрытие детских инфекционных больниц 8 и 12 происходит на основании инвестиционного контракта между Правительством Москвы и компанией «Медстройинвест», в результате которого последняя получает земли под больницами. На месте больниц должны появиться гостиницы. Ликвидация в ГКБ 4 инфекционного отделения предусмотрена приказом Департамента здравоохранения Москвы. На его месте появится платное отделение по уходу за неврологическими больными.

«Закрытие инфекционных больниц – это вопиющее преступление против всех москвичей. Врачи, которые обратились в «ЯБЛОКО» за помощью, знают, что наша партия не ограничивается политическими лозунгами, но и оказывает практическую помощь в борьбе с разгулом чиновников, с нарушениями закона. Мы гарантируем, что в борьбе за сохранение инфекционных больниц Москвы мы пойдем до конца», - подвел итог пикета лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

В ходе акции активисты «ЯБЛОКА» раздавали всем желающим материалы для ознакомления с ситуацией ликвидации в столице инфекционных больниц.

«Мы хотим донести жителям столицы, что инфекционные болезни – это опасно. Москва расширяется, количество москвичей растет, поток мигрантов увеличивается, а чиновники Департамента здравоохранения в угоду прибыли закрывают инфекционное отделение», - прокомментировал цель акции заведующий приемным отделением 12 инфекционного корпуса ГКБ 4 Дмитрий Быченко.

Участники пикета держали в руках плакаты и растяжку с лозунгами: «Закрытие инфекционных больниц – угроза эпидемий», «Руки прочь от инфекционного корпуса ГКБ 4», «Руки прочь от больницы 12» и «Руки прочь от детской больницы 8».

Сегодня при поддержке партии «ЯБЛОКО» в Новопушкинском сквере прошел пикет врачей и пациентов против ликвидации инфекционных больниц в Москве. Участие в акции приняли врачи детских инфекционных больниц 8 и 12, инфекционного отделения городской больницы 4, пациенты клиник, а также лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин, первый зампред Московского отделения партии Галина Михалева и активисты партии.

// Пресс-релиз,15.08.2012

«ЯБЛОКО» поддержало пикет врачей против закрытия инфекционных больниц

против закона Димы Яковлева | Антикоррупционный центр | Запись членов УИК | Задачи партии на 5 лет

Запись членов УИК

Антикоррупционный центр,

Вопросы и ответы

«ЯБЛОКО» поддержало пикет врачей против закрытия инфекционных больниц | Партия ЯБЛОКО

Комментариев нет:

Отправить комментарий