суббота, 9 февраля 2013 г.

снимок воспаления легких

При бактериальной пневмонии и ярко выраженных симптомах заболевания обычно вызывают врача на дом. При других ви]дах пневмонии симптомы мо]гут быть менее выраженными. При сухом раздражающем ка]шле, головной боли, мышеч]ных болях, высокой температу]ре следует обратиться к врачу. При температуре, ознобе, бо]ли в груди, кашле врач может предположить наличие пнев]монии. Для подтверждения диагноза выполняют рентге]нографию и анализ крови. Возбудители заболевания вы]являются с помощью лабора]торных исследований. Иног]да выполняют пункционную биопсию легкого, анализ газов, крови для определения степе]ни нарушения механики дыха]ния и газообмена в легких, вы]званных воспалением.

В каких случаях следует обращаться к врачу?

Не всегда причиной воспаления легких является инфекция. Встречаются неинфекционные пневмонии, причиной которой является аллергическая реакция организма, например, на пары металла, пыль, токсичные вещества, некоторые лекарственные препараты и радиоактивное излучение.

Неинфекцион]ные пневмонии:

Лечение воспаления легких в основном проводится в стаци]онаре. Иногда, если течение заболевания не очень тяжелое, лечение возможно и на дому. Независимо от вида пневмо]нии необходим постельный ре]жим и обильное питье (чай, сок), полноценная диета, вита]минизированная легкоусвояемая пища. Помещение требу]ется регулярно проветривать, воздух должен быть свежим и влажным. Назначаются болеу]толяющие лекарства и лекарст]ва, подавляющие сухой, мучи]тельный кашель, разжижаю]щие мокроту и облегчающие отхаркивание. При нехватке кислорода появляется одышка, нарушается кровообращение, возникает цианоз. В таком слу]чае пациенту дают кислород. Причинное лечение зависит от возбудителя заболевания, который определяется с помо]щью лабораторных исследова]ний крови. Бактериальную ин]фекцию лечат антибиотиками, например, при пневмококко]вой пневмонии обычно назна]чают пенициллин.

Лечение воспа]ления легких:

Обычно воспаление легких вызывают бактерии (пневмо]кокки, стафилококки, стреп]тококки и др.) или вирусы. Воспаление может начаться при вды]хании отравляющих веществ, слишком горячего или слиш]ком холодного воздуха, а так]же в результате травмы. К пер]вичным острым пневмониям относят пневмонии как само]стоятельное заболевание и как проявление другой болезни, имеющее нозологическую спе]цифику (например, гриппоз]ная, чумная пневмонии). Вто]ричные острые пневмонии яв]ляются чаще всего осложнени]ем многих заболеваний, напри]мер, коклюша, кори, малярии, рака, а также при ослабленной

Причиной эндокардита (воспаления внутренней оболочки сердца) является стафилококковая пневмония.

Причины воспа]ления легких:

Ухудшение общего самочувствия.

Небольшая темпера]тура тела.

Других видов пневмонии:

Учащенное дыхание.

Высокая температура.

Ухудшение общего самочувствия.

Бактериальной пнев]монии:

Воспаление легких (пневмо]ния) — группа заболеваний лег]ких у человека и животных; характеризующихся воспали]тельным процессом в альвео]лах, в ткани легкого и . У человека вызывается вирусами, пневмо]кокками или стафи]лококками и др. микроорга]низмами. В зависимости от объема поражения выделяют пневмонии крупозные (плев]ропневмонии, с поражением доли легкого), очаговые (бронхопневмонии, с поражением прилежащих к бронхам альве]ол) и интерстициальные.

Что такое воспа]ление легких?

Здоровье болезни предсказания гадание целительство ясновидение семья любовь дети лекарственные травы заговоры психология энергетика медицина народная биополе

Воспаление легких Pneumonia » На шаг вперёд

Комментариев нет:

Отправить комментарий