пятница, 8 февраля 2013 г.

актёры из фильма повелитель стихий 2

Проект фильма сначала никто не хотел финансировать из-за провала предыдущей части. Но недавно появились слухи, что Warner Brothers согласны вложить в фильм 200 миллионов долларов, но с условием смены режиссера. Они считают, что Шьямалан уже показал себя с худшей стороны при работе над первой частью, и этому человеку не стоит больше доверять работу над данным проектом. Изъявил желание стать режиссером Уве Болл, сказав, что в его исполнении Повелитель стихий 2 смотреть будет интересно как детям, так и взрослым. Но участие этого режиссера в работе над фильмом весьма сомнительно, так как Уве Болл, так же как и Шьямалан был в прошлом удостоен Золотой малины, причем неоднократно. Поэтому вопрос о том, на кого сменят Шьямалана, и сменят ли, остается открытым. Поэтому и с датой выхода нет никакой ясности.

Позже выяснилось, что не удастся успеть собрать необходимый бюджет и отснять фильм к этому сроку. Перенос даты релиза на 2014 год был озвучен одним из участников съемочной группы. Кроме того, актеры уже выросли, и поэтому придется либо менять сюжет, используя прием «несколько лет спустя», либо искать похожих актеров. Ходят слухи о пересъемке первого фильма.

Режиссером фильма Повелитель стихий 2 дата выхода предварительно была назначена на май 2012 года. Но данная информация устарела, так как:

Среди возможных мест для съемок сценаристы называют Китай, Индию, Ближний Восток. Индия, на их взгляд, весьма подходящее место для съемок второй части, особенно, в плане декораций. Обилие древних построек соответствующего стиля будут вполне уместны.

Пока точно неизвестно, где именно будут проходить съемки, также как неизвестно, на какую дату запланирован выход Повелитель стихий 2 так как пока даже нет полной уверенности в начале съемок.

Но уже на одном из кинофестивалей в Голливуде стало известно, что режиссер все-таки постепенно начал работу над продолжением этой истории. Также Шьямалан заявил, что хочет видеть во второй части кого-то из знаменитых голливудских звезд, хотя пока не сказал, кого именно. Звезд было решено привлечь, чтобы хоть как то завлечь на вторую часть тех зрителей, кого разочаровала первая.

Но анти-награды — не единственная причина неудачи картины. После выхода первой части в кинопрокат, практически мгновенно фильм был выложен в интернете в свободный доступ пиратами. В результате чего множество потенциальных посетителей кинотеатра предпочло смотреть онлайн данный фильм дома, и не платить деньги за билеты в кино. Поэтому производители боятся, что Повелитель стихий 2 смотреть онлайн также начнут и вторая часть тоже соберет мало денег в кинопрокате. Кстати, подобная проблема в наши дни остро встала не только перед этим, но и перед многими другими фильмами.

Вполне логично считать, что у фильма с таким количеством анти-наград нет будущего.

Худший сценарий фильма.

Худший режиссер фильма — М. Найт Шьямалан.

Худшее использование 3D технологий.

Худшая мужская роль второго плана — Джексон Рэтбоун.

Худший фильм года.

В интервью он заявил, что снять вторую часть Повелителя стихий возможно, но это решение полностью зависит от мнения зрителей. Как известно, первая часть фильма провалилась в прокате. Более того, фильм получил аж 5 наград "Золотая малина, а именно:

Не так давно режиссер фильма «Повелитель стихий. Последний маг воздуха.» М. Найт Шьямалан заявил о том, что не против снять продолжение для своего фильма о маге воздуха Аанге, продолжение — фильм Повелитель стихий 2 часть и намерен исправить в ней все те ошибки, что были допущены в первой части фильма.

В плане режиссера первоначально было создать трилогию о приключениях Аанга. Вторая часть по аналогии с аниме будет называться не иначе как фильм Повелитель стихий Книга 2 Земля поскольку первая часть фильма называлась Книга первая — Вода. Также планировалось снять и третью часть фильма — Книгу Огня. Однако плохое впечатление о первом фильме у зрителей может сорвать все эти планы. Конечно, очень много фанатов аниме были бы рады увидеть вторую часть, и пойдут в кино смотреть Повелитель стихий 2, какой бы она не была. Однако этого числа людей слишком мало, чтобы рассчитывать на продолжение. Другое дело, если какая либо корпорация по производству фильмов заинтересуется вложиться.

Не так давно, в 2010 году вышел фильм Повелитель стихий, закончившийся весьма неоднозначно. Поэтому вопрос о том, выйдет ли фильм Повелитель стихий 2 в последнее время будоражит умы многих поклонников аниме «Аватар», а также тех, кому пришлась по душе первая часть фильма — Легенды об Аанге. Если смотреть самый конец фильма, то по логике вещей видно, что продолжение должно выйти обязательно. Не того оно формата, чтобы оставлять сюжет зрителям додумывать самим. Более того, фильм изначально снимали по аниме, и в нем освящена максимум треть сюжета серии мультфильмов...

Опубликовал в Пятница, января 28 2011. Рубрика      

Сайт о новинках кино

Повелитель стихий 2 часть | Журнал фильмов

Комментариев нет:

Отправить комментарий