пятница, 1 февраля 2013 г.

как ремонтировать баня

Для сбережения бань очень важно своевременно проводить простые профилактические меры, направленные на осмотр и очищение помещений. Легкий косметический ремонт бани лучше проводить два раза в год: до и после отопительного сезона (имеется ввиду - для бань, имеющих и дымоходы). Так вы надолго отодвинете капитальный ремонт таких замечательных построек как русские бани.

В ситуации, когда проблемы возникают с внутренней отделкой стен (обычно, это связано с парилкой), предварительно стоит простучать стены, чтобы точно понять, где находится проблемная зона, нуждающаяся в ремонте. Как правило, такой ремонт бани связан с заменой деформированного участка стены новой отделкой.Ремонт пола в баниПолы в бане также часто нуждаются в ремонте. Полы, которые стелют в парильном отделении, устраивают исключительно из дерева. А деревянные полы, как известно, нуждаются в крайне бережном отношении и соблюдения ряда требований, связанных с препятствием их быстрому разрушению.Если вы замечаете, что полы в бане очень быстро приходят в негодность, то, возможно, стоит обратить пристальное внимание на систему стока: вполне вероятно, что вода попадает под основание бани или другим образом влияет на отсыревание досок. В таком случае необходимо сначала заняться созданием правильного водостока, а только потом осуществлять ремонт пола бани: иначе все затраты могут оказаться напрасными.

Повышенная влажность в помещении бани, сырость пола и стен - признак плохой вентиляции.Плохо проходит вода по стокам.Потрескался верхний отделочный слой стен.Это основные причины ремонта бани, незамедлительное исправление которых в значительной степени будет влиять на целостность и качество функционирования бани. И чем быстрее вышеперечисленные недостатки будут устранены, тем больше вероятность, что баня будет служить вам еще очень долго.Ремонт стен и потолка баниВозникновение сырости в помещении, а также потеков на потолке и стенах, говорит о том, что банное помещение имеет плохое утепление. Поэтому ремонт бани в таком случае стоит начать с выбора наиболее подходящего теплоизоляционного материала. Практика показывает, что лучше производить с помощью специалистов, так как непрофессиональный подход может привести только к временным результатам.

Причины ремонта баниСреди предпосылок ремонта бани можно назвать следующие моменты:Быстрая утечка тепла из помещения говорит о том, что стены строения, рамы, двери или потолок явно требуют ремонта.Характерный запах гари в бане свидетельствует, что печка для бани уже отслужила свой срок и нуждается в замене.Присутствие холодных сквозняков говорит, что герметические параметры строения нарушены.В бане появилась гниль ЂЂЂ значит, тоже нужно срочно приниматься за ремонт.

Никто не будет спорить, что это не только очень полезное, но и очень приятное «сооружение». Особенно ценится такая постройка зимой, когда вокруг трещит мороз, а русская баня дарит нам свое тепло и прекрасные омолаживающие свойства. В результате бывает обидно, когда баня выходит из строя и нуждается в ремонте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий