суббота, 2 февраля 2013 г.

как работают уровни фибоначчи

Вышесказанное отнюдь не означает, что законами Фибоначчи нельзя пользоваться. Просто нужно понимать, что уровни служат лишь подсказкой для трейдера, но не являются пророческими линями, способными магическим образом предсказывать будущую цену. Профессионалы редко пользуются данными уровнями, однако это не значит, что в начале пути становления трейдера следует их игнорировать.

Точно так же и на рынке, хоть цена и стремится к оптимальной точке, на нее действуют толпы спекулянтов, толкающие в разные стороны. И даже они не являются опорным фактором динамики рынка, так как самые крупные сделки «больших» игроков определяют рыночную ситуацию. Разные трейдеры строят уровни на разных тайм фреймах, линии поддержки и сопротивления часто не совпадают, так как у разных брокеров котировки могут несколько отличаться. Вот и получается, что у нас не Фибо-уровни, а Фибо-зоны, где можно говорить о коррекциях лишь приблизительно.

Разобравшись, как работает фибоначчи, очень важно не попасть на уловку собственного воображения, когда желаемое выдается за действительное. Можно сколько угодно сравнивать рынок с природным явлением, важно понимать ЂЂЂ уровни Фибоначчи ЂЂЂ это вспомогательный инструмент технического анализа, он не является единственно истинным. В природе тоже не все так просто. Если человек поскользнется на льду, по инерции он будет искать тоску равновесия, здесь законы Фибоначчи действуют. Но что делать, когда на человека с обеих сторон будут действовать другие силы, толкая его в разные стороны?

Правила Фибоначчи можно встретить не только на финансовых рынках, но и в живой природе, к стати, именно отсюда они и попали на рынки. Под влиянием спроса и предложения цена всегда пытается найти оптимальное значение, которое часто оказывается на одном из уровней Фибоначчи. Так же стоит понимать психологию человека. Уровни от того и работают, что ими пользуются многие трейдеры во всем мире. Они заранее выставляют ордеры вблизи важных уровней, и массовое их срабатывание толкает рынок в ту или иную сторону.

Уровни Фибоначчи ЂЂЂ это уникальный инструмент технического анализа, пользующийся у новичков собой популярностью. Конечно же, профессиональные трейдеры так же не брезгуют данным инструментом, однако интерпретацию сигналов и общее понимание способов анализа рынка с помощью Фибоначчи у них несколько другое. Давайте разберемся, как работает фибоначчи. Новичкам на рынке форекс очень нравится, как цена «ходит» от одного уровня Фибоначчи к другому, лишь немного пробивая их тенью свечи. Блоги и сайты на биржевую тематику пестрят картинками ценовых графиков, ярко отображающих, как цена идеально отталкивается от уровней. Почему же действительно уровни Фибоначчи работают подобно магическому заклинанию для цены? Аргументов по данному вопросу очень много. Значения, которыми пользуются трейдеры, взяты не из потолка, а научно обоснованны.

Сегодня мы рассмотрим еще одну очень интересную книгу, которую написал Том Вильямс. Называется она необъявленные тайны двигающие... По прогнозам американского банка J.P.Morgan уже через полгода мы увидим, как цена на золото будет бить новые максимумы. Давайте ...

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Как работает Фибоначчи? Действительно ли работают уровни Фибоначчи?

Комментариев нет:

Отправить комментарий