четверг, 7 февраля 2013 г.

как расчитать мебельный фасад

И в заключение, устанавливаемP на фасады ручки:

При установке фасадов, главное выдержать вертикали по боковым граням фасадов (иногда это делается даже за счет того, что дается небольшой перекос сверху, так как идеального ничего не бывает, и короба, как их не выставляй, иногда остаются на «пару миллиметров кривыми»).

Второй фасад «замеряется» так же, только расстояние сверху берется от нижней грани верхнего фасада, и отнимается величина зазоров между ними.

Если фасад с первого раза «не сел» — выкручиваем саморез, и вносим поправку в расположение этого отверстия. Таким образом, даже если мы немного «разобьем» одно отверстие, то «поймав» положение фасада, мы вкрутим «с нуля» саморезы во все остальные отверстия.

Смысл в том, что нам нужно выставить фасад на одном саморезе, а после, вкрутить все остальные.

Итак, «вешаем» фасады, например, сверху вниз. Замеряем расположение одного отверстия на верхнем фасаде относительно верхней и боковой грани короба. Зная зазоры фасада сверху с сбоку, определяем реальные значения этих расстояний (отнимаем от исходных размеров величину зазора). После этого, переносим эти размеры на «стыкующую» сторону фасада, и «накерняем» отверстие, через которое и крепим фасад к коробу.

В ящиках сверлятся отверстия. Их количество зависит от величины самих ящиков и фасадов. Если фасад небольшой, то отверстий может быть три, если фасад большой то четыре (не забывайте, что если на ящике планируется ручка то она тоже добавит крепежа между фасадом и ящиком).

Сам выдвижной ящик в коробе тоже должен быть выставлен (об этом мы подробнее поговорим в ближайших выпусках рассылки).

Короб с выдвижными ящиками должен быть выставлен по диагоналям (должен быть геометрически правильным).

Итак, перед этим, нужно, чтобы были выполнены некоторые условия:

Я вам покажу, как максимально точно надеть фасад на выдвижной ящик, притом довольно быстро.

Одним словом, все эти способы «головная боль».

Здесь проблема примерно та же, что и в первом случае. Но даже при удачном стечении обстоятельств, между ящиком и фасадом образуется зазор, который будет заметен при взгляде сверху на этот ящик.

Второй, довольно распространенный «вариант» — это когда предлагают наклеить на выдвижной ящик двухсторонний скотч, и опять же, приставив фасад к коробу, прижать к нему сам ящик.

Относительно данного способа, можно привести массу аргументов «против», но я приведу два фасады нужно крепить к ящикам только тогда, когда сам короб выставлен по диагоналям (соответственно уже имеет заднюю стенку). В противном случае, повесив фасады и после этого выровняв короб, фасады обязательно «поведет», и они уже не будут идеально размещены на этом коробе. Но без задней стенки, не представляется возможности толкнуть выдвижной ящик для того, чтобы он ударился об фасад. Даже если вместо задней стенки у короба будет ребро жесткости, то и тут будет проблема нужно четко зафиксировать фасад руками, прижать его к коробу. При малейшем сдвиге, процедуру прейдется повторить. А раз так, то потом будет довольно сложно определить, какая из крохотных вмятин от саморезов является рабочей

Я не раз встречал в «сети» руководства по этому вопросу, и каждый раз был слегка удивлен, если не сказать большего. Одни учат, что для того, чтобы установить фасад на ящик, нужно в ящике сделать отверстия, в которые вкрутить саморезы. Потом, приставив фасад к коробу, нужно «стукнуть» об него ящиком с вкрученными саморезами, в результате чего, на фасаде останутся маленькие вмятины от самих саморезов. Это и будет разметка, по которой нужно крепить фасад.

Мы уже рассмотрели с вами, как проектируются модуля с , как правильно рассчитать этих ящиков в коробах. Но, на мой взгляд, есть еще один серьезный вопрос по этой теме как правильно навесить фасады на эти ящики.

Здравствуйте друзья!

Установка мебельных фасадов на выдвижные ящики.

Установка мебельных фасадов | Сделаем мебель сами

Комментариев нет:

Отправить комментарий