четверг, 7 февраля 2013 г.

избирательная система в южной

В ходе встречи президент также ответил на вопросы, касающиеся образования, здравоохранения, культуры, демографической ситуации, гражданского общества и других сфер жизнедеятельности Республики.

«Но никто не застрахован от того, что президент может принять то или иное кадровое решение. Я вас заверяю, что каждое такое решение будет взвешенным и отвечать интересам народа», - заявил Леонид Тибилов.

В ответ на вопрос о возможных перестановках в правительстве Республики, глава государства отметил, что кабинет министров, несмотря на то, что в него вошли представители различных политических сил, пока работает слажено и справляется со своими обязанностями.

«Фасад здания будет сохранен в первоначальном виде. А что касается внутренних помещений театра, они будут отвечать всем современным требованиям», - сказал Тибилов.

Президент ответил, что работа над проектом завершается. По его словам, проектировщикам определен срок до 20 февраля 2013 года, после чего начнется строительство театра.

Собравшихся также интересовала судьба здания Госдрамтеатра, сгоревшего в 2005 году. В частности, президента спросили, когда начнется строительство театра и какому проекту, в итоге, отдано предпочтение.

Кроме того, президент сообщил, что деятельностью бывшего министра уже заинтересовалась Генпрокуратура, выявив, как минимум, один случай недобросовестного отношения к своим обязанностям.

«Моя твердая позиция состоит в том, чтобы чиновники умели говорить с людьми на равных. И вести себя по другому никому не позволю. Нас избрал народ, ему мы и должны служить», - подчеркнул Тибилов.

Отвечая на вопрос журналистов о причинах увольнения министра строительства Анатолия Мащелкина, глава государства подчеркнул, что глава Минстроя, несмотря на его компетентность, порой допускал грубость в общении с людьми, что, по словам президента, недопустимо.

«Она представила ряд серьезных предложений по налаживанию порядка в судебной системе Республики», - отметил Тибилов.

Президент отметил, что этот вопрос обсуждался с новым председателем Верховного суда Илоной Хугаевой.

Участники встречи коснулись также судебной системы Республики, которая, по мнению президента, также нуждается в обновлении.

«Этот вопрос обсуждается специально созданной Комиссией по совершенствованию конституционного законодательства. О необходимости реформирования избирательной системы говорилось также на предвыборных встречах. Окончательного решения по этому вопросу пока нет», - сказал президент.

По его словам, нынешняя пропорциональная система выборов в парламент не отвечает югоосетинским реалиям и менталитету.

Избирательная система Южной Осетии нуждается в определенных изменениях. Об этом накануне в ходе встречи с общественностью и СМИ заявил президент Республики Леонид Тибилов.

Президент Южной Осетии в прямом эфире ответил на вопросы журналистов

Президент Южной Осетии в прямом эфире ответил на вопросы журналистов и телезрителей

01:39:18  -  5 февраля 2013

Республика Южная Осетия

Президент Южной Осетии в прямом эфире ответил на вопросы журналистов и телезрителей | Информационное агентство Рес

Комментариев нет:

Отправить комментарий