среда, 6 февраля 2013 г.

доказать про площадь боковой поверхности наклонной призмы

Перпендикулярное сечение - это пересечение призмы и плоскости, перпендикулярной ее боковому ребру. - пытаюсь представить образно, не получается... Наклонный призмы мне тяжело даются... Вы не могли бы показать, как это выглядит?

так я и думала ((Перпендикулярное сечение - это пересечение призмы и плоскости, перпендикулярной ее боковому ребру.Не содержащее боковое ребро, а перпендикулярное ему.Вам нужно найти высоту грани АА1В1В + доказать, что ВВ1С1С - квадрат

Ни о чем не нужно говорить, ничему не следует учить, и печальна так и хороша темная звериная душа.

Периметр перпендикулярного сечения наклонной призмы (АА1Н1Н) умножить на длину бокового ребра.

, а по какой формуле вы находите площадь боковой поверхности?

Ни о чем не нужно говорить, ничему не следует учить, и печальна так и хороша темная звериная душа.

Основанием наклонной призмы АВСА1В1С1 служит правильный треугольник со стороной, равной 4sqrt(3). Вершина А1 проектируется на середину стороны ВС, боковые ребра составляют с плоскостью основания угол 45 градусов.а) Найдите площадь боковой поверхности призмыРешила способом, отличным от того, что объясняла учительница, посмотрите, пожалуйста:

Основанием наклонной призмы АВСА1В1С1 служит правильный треугольник со стороной, равной 4sqrt(3). Вершина А1 проектируется на середину стороны ВС, боковые ребра составляют с плоскостью основания уг... — Не решается алгебра/высшая математика?.. ПОМОЖЕМ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий