среда, 6 февраля 2013 г.

принципиальная схема водяного отопления газом

Часовые расходы тепла на отопление определяются в соответствии с принятыми проектом или по укрупненным показателям, а также по удельным отопительным характеристикам зданий.

Для децентрализованного теплоснабжения наиболее перспективны генераторы тепла, обеспечивающие одновременно отопление и горячее водоснабжение. Для приготовления пищи при этом предусматривается отдельный огневой источник или электроплитка.

При выборе источника тепла необходимо учитывать, что его номинальная теплопроизводительность должна быть равна или больше максимальных часовых расходов тепла на отопление и горячее водоснабжение одноэтажного жилого дома.

Выбор типа источника тепла зависит от его производительности, назначения, вида топлива, теплоносителя (водяной, воздушный, конвективный).

Выбор системы отопления. Приступая к строительству жилого дома застройщик должен выбрать схему квартирного отопления, учитывая планировку и этажность дома, строительные конструкции и капитальность его, источник энергоснабжения, наличие оборудования, климатические условия, возможность подключения дома к наружным сетям газоснабжения и теплоснабжения, водоснабжения и канализации.

Отопление и горячее водоснабжение

Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Отопление и горячее водоснабжение [1985 Косенко Ю.А., Романчук В.И., Шульгин И.Д., Бугаев В.А. - Усадебный жилой дом. Пособие застройщику]

Комментариев нет:

Отправить комментарий