пятница, 8 февраля 2013 г.

устав октябрьского района пермского края

Отца Димитрия и Муфтия хазрата связывает давняя дружба - об этом заявил ведущий программы, представляя зрителю своего гостя. Поэтому и "диалог под часами" пролетел как одно мгновение, из которого обычный зритель смог узнать множество неизвестных ему доселе фактов из истории и современной жизни российских мусульман...  

Ведущий программы – протоиерей Дмитрий СМИРНОВ, известный церковный и общественный деятель, председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и ещё семи церквей в Москве и Московской области. Постоянный гость программы «Беседы с батюшкой» на телеканале «Союз», ранее вёл программу «Русский час» на телеканале «Спас». Ведёт также программы «Благовещение» на радио «Радонеж». Основатель и лидер проекта «Отдельный дивизион» — радикального православного движения, занимающегося защитой семейных ценностей, борьбой с ювенальной юстицией и абортами. 

"ДИАЛОГ ПОД ЧАСАМИ" - еженедельный телевизионный цикла на православном медиа-портале "ТВ СПАС",  Гостями программы, выходящей по пятницам в 21:00, в том числе и в прямом эфире, становятся священнослужители, политики и деятели культуры. Вместе с ведущим они предлагают зрителю оригинальную интрепретацию и независимый подход к самым актуальным проблемам современного общества.

Муфтий Пермского края Мухаммедгали хазрат ХУЗИН в "Диалоге под часами".

Дата: 04.02.2013 | Автор: Администратор | Прочитано: 26   

Муфтию также был представлен вновь назначенный руководитель Центра по противодействию экстремизму (Центр "Э") В.А. Демин. Впоследствии стороны договорились о совместном взаимодействии.

Со своей стороны начальник ГУ МВД Ю.К. Валяев предложил муфтию объединить усилия в вопросах совместного противодействия распространению экстремизму и радикализму, а также в вопросах сохранения межнационального и межконфессионального мира и стабильности в обществе.

Глава мусульман края рассказал руководителю правоохранительной структуры о структуре и состоянии дел в мусульманской общине региона, обозначил проблемные точки и поделился планами и перспективами.

Муфтий Пермского края Мухаммедгали хазрат Хузин сегодня провел рабочую встречу с начальником ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтентом полиции Ю.К. Валяевым.

Дата: 04.02.2013 | Автор: Администратор | Прочитано: 17   

Еще в прошлом году зашла речь о культурном обмене между Пермью и столицей Татарстана Казанью. И мы просили власти города приложить усилия для культурного обмена...

Сегодня муфтий Пермского края Мухаммедгали хазрат Хузин в своей официальной резиденции встретился со своим однофамильцем - Евгением Хузиным, заместителем председателя Департамента культуры и молодежной политики Администрации города Перми.

В последние годы сложились очень теплые и доверительные отношения между Пермским Муфтиятом и властями города Перми. Практически каждую неделю руководители Муфтията участвуют на разных совещаниях у заместителя председателя Пермской городской Думы Ю.А. Уткина. Такой стиль работы, безусловно, придал динамизм во взаимоотношениях со всеми департаментами и учреждениями городской власти.

Дата: 04.02.2013 | Автор: Администратор | Прочитано: 8   

Времена намазов по г.Перми на февраль 2013 г.

ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУСУЛЬМАН ПЕРМСКОГО КРАЯ - ПЕРМСКОГО МУФТИЯТА.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

"И наш Бог, и ваш Бог Един, и мы Ему предаемся." Коран, 29-46.

ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУСУЛЬМАНПЕРМСКОГО КРАЯОснован в 1992 г.

moslem.ru | ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУСУЛЬМАН ПЕРМСКОГО КРАЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий